Saltar al contenido principal
sábado, 1 de agosto de 2026
Tiempo21
Radio Victoria En vivo
  • Portada
  • Las Tunas
  • Cuba
  • Cultura
  • Deporte
  • Salud
  • Educación
  • El mundo
  • Especiales
    • Gente
    • Historia
    • Opinión
    • Podcast

Buscar noticias

Latin Grammy

  1. Portada
  2. »
  3. Latin Grammy
Intervienen tuneros en disco nominado al Latin Grammy
Cultura Intervienen tuneros en disco nominado al Latin Grammy

El disco Jirafas, en el que participaron alrededor de una decena de mísicos tuneros, está nominado al Latin Grammy en la categorí­a de música infantil, cuyos resultados se darán a conocer próximamente.

25 de septiembre de 2025

Últimas Noticias

  • Nuevos laboratorios apoyan formación de futuros agrónomos
    31 de julio de 2026
  • El camino es difícil, pero la voluntad de vencer es inquebrantable
    31 de julio de 2026
  • Peña Tarde con Alma regresa con una presentación de lujo
    31 de julio de 2026
  • Comunistas italianos celebrarán en Cuba el centenario de Fidel Castro
    31 de julio de 2026
  • Petro hará su último viaje como presidente a Cuba
    31 de julio de 2026
  • Se suma Las Tunas a Semana Mundial de la Lactancia Materna
    31 de julio de 2026

Más Leídas

  • 1
    La bancarización en Las Tunas, prioridad y control ante denuncias ciudadanas
    3.204 visitas
  • 2
    Anuncian nuevo procedimiento para viajes interprovinciales en ómnibus y trenes
    3.047 visitas
  • 3
    Otorgan al municipio de Las Tunas la sede de las actividades centrales por el 26 de julio en la provincia
    2.880 visitas
  • 4
    Muros de humo: El arte libre de Raúl Javier
    2.386 visitas
  • 5
    Andra: la joven que convierte el buen vestir en una armadura de poder
    2.326 visitas

Tiempo21

Edición digital de Radio Victoria de la provincia de Las Tunas, Cuba, fundado el 20 de marzo de 2000.

Calle Colón 157, entre Francisco Vega y Julián Santana, Las Tunas, Cuba. CP. 75100.

(+53) 31346742

Web de Las Tunas

  • Panorama Tunero
  • Periódico 26
  • Tunas Visión
  • Universidad de Las Tunas

Radio en Las Tunas

  • Radio Cabaiguán
  • Radio Chaparrra
  • Radio Libertad
  • Radio Maboas
  • Radio Manatí
© 2026 Tiempo21 - Radio Victoria. Todos los derechos reservados.