Contáctenos

Redacción Tiempo21

Radio Victoria es la emisora provincial del sistema de la radio en la oriental provincia de Las Tunas, fundada el 20 de septiembre de  1953.

La planta provincial es la líder entre todas sus similares de los municipios: Radio Libertad, en Puerto Padre; Radio Maboas, en Amancio; Radio Manatí, en Manatí; Radio Chaparra en el municipio de Jesús Menéndez y Radio Cabaniguán, en Jobabo.

Con una amplia y variada programación durante las 24 horas del día, Radio Victoria tiene concebida su programación hacia todos los públicos, desde el general hasta el infantil, y sus programas responden a los intereses de todos los campos del desarrollo.

Como unidad docente, la emisora provincial prepara a sus profesionales y los de otros medios en los últimos conocimientos de la teoría y la técnica de los lenguajes mediáticos, con debates colectivos sobre las últimas tendencias del Periodismo y la Comunicación.

Tiempo21, su edición en la Red, se fundó el 20 de marzo de  2000, y desde entonces lleva al mundo la realidad de Las Tunas y Cuba, con el protagonismo del pueblo en todos los sectores.

Desde aquí puede realizar consultas o enviar propuestas, y hacer llegar a los directivos, realizadores y redactores su opinión acerca de los contenidos publicados, el diseño o de cualquier otra cuestión.

Contacte con cualquier departamento de Tiempo21 /Radio Victoria

Formulario de contacto

Redacción Tiempo21/Radio Victoria
Calle Colón 157, entre Francisco Vega
y Julián Santana, Las Tunas, Cuba. CP 75100

 

Directivos

CargoNombreCorreoTeléfono
Directora generalAliuska Barrios Leyvadireccion@rvictoria.icrt.cu(53) 31 37 1319
(53) 31 34 3917
SubdirectoraYulia Márquez yulia@rvictoria.icrt.cu (53) 31 374368

 

Grupo Internet

Teléfono: (53) 31 34 6742

Email: tiempo21@rvictoria.icrt.cu

CargoNombreCorreo
Editor-jefeMiguel Díaz Nápolesmigueldn@rvictoria.icrt.cu
EditoraYami Montoya Pupoyami@rvictoria.icrt.cu
FotorreporteroAngel Luis Batista Santiestebanangeluis04@rvictoria.icrt.cu
Director de FotografíaReymundo Betancourt Alveroreymundo@rvictoria.icrt.cu
WebmasterPedro Enrique Fleita Almirapenrrique@rvictoria.icrt.cu

 

Departamento Informativo

Teléfonos: (53) 31 34 7202, 31 37 1318

Cargo NombreCorreo
Jefa de DepartamentoYenima Díaz Velázquezyenima@rvictoria.icrt.cu
Jefa de Grupo RedactoresLuisa Riveroluisa@rvictoria.icrt.cu

 

Estudio de grabación y Edición

Teléfono: (53) 31 349709

CargoNombre
Realizador de sonidoYusdel Rojas Ortiz
Realizador de sonidoFrank Zamora Núñez

 

Programación

Teléfono: (53) 31 34 3447

CargoNombreCorreo
Jefa de DepartamentoYerlanis Batista RosabalYerlanis@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación cultural
dramatizada
Yenni Machadoyenni@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación variadaDaylin Cruz Gonzálezday92@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación musicalYaiselis Mabel Hilmo Fedeeyaiselishf@rvictoria.icrt.cu

 

Propaganda

Teléfono: (53) 31 371322

CargoNombreCorreo
EspecialistaDianelis Labrada Pupodianelislp@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaYoandra Lópezyoandra@rvictoria.icrt.cu

 

Comunicación

Teléfono: (53) 31 371324

CargoNombreCorreo
EspecialistaLesbia Rivera Cubelolesbia@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaLiset Bouzá Ramírez liset@rvictoria.icrt.cu


Grupo de Calidad e investigaciones

Teléfono: (53) 31 371320

CargoNombreCorreo
Jefa DepartamentoFlorinda González Leyvaflorinda@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaMaría Elena Fernándezelenamaria@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaMiriam Vegamirimar@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaMaría del Carmen Salazar Peñacarmensp@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaYannier Leyva Valdemirayannier@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaAnabel Junco Guerraanabeljg@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaBelkis Leyva Moralesbelkis@rvictoria.icrt.cu

Departamento Técnico

Teléfono: (53) 31 343780

 

CargoNombreCorreo
Jefe DepartamentoIng. Carlos Lópezcarlosmiguel@rvictoria.icrt.cu
EspecialistaDavid Iglesiasomardavid@rvictoria.icrt.cu
Informático Guillermo Rodríguez Murrayguillermorm@rvictoria.icrt.cu
Informático William Miguel Vázquez Sosawilliam@rvictoria.icrt.cu