Contáctenos

Radio Victoria es la emisora provincial del sistema de la radio en la oriental provincia de Las Tunas, fundada el 20 de septiembre de  1953.

La planta provincial es la líder entre todas sus similares de los municipios: Radio Libertad, en Puerto Padre; Radio Maboas, en Amancio; Radio Manatí, en Manatí; Radio Chaparra en el municipio de Jesús Menéndez; y Radio Cabaniguán, en Jobabo.

Con un amplia y variada programación durante las 24 horas del día, Radio Victoria tiene  concebida su programación hacia todos los públicos, desde el general hasta el infantil, y sus programas responden a los intereses de todos los campos del desarrollo.

Como Unidad docente, la emisora provincial prepara a sus profesionales y los profesionales de otros medios en los últimos conocimientos de la teoría y la técnica de los lenguajes mediáticos, con debates colectivos sobre las últimas tendencias del Periodismo y la Comunicación.

Tiempo21, su edición en la Red, se fundó el 20 de marzo de  2000, y desde entonces lleva al mundo la realidad de Las Tunas y Cuba, con el protagonismo del pueblo en todos los sectores.

Desde aquí puede realizar consultas o enviar propuestas, y hacer llegar a los directivos, realizadores y redactores su opinión acerca de los contenidos publicados, el diseño o de cualquier otra cuestión.

Contacte con cualquier departamento de Tiempo21 /Radio Victoria

Formulario de contacto

Redacción Tiempo21/Radio Victoria
Calle Colón 157, entre Francisco Vega
y Julián Santana, Las Tunas, Cuba. CP 75100

Directivos

Cargo Nombre Correo Teléfono
Directora general Aliuska Barrios Leyva direccion@rvictoria.icrt.cu (5331) 37 1319 y 34 3917
Subdirectora Yannier Leyva Valdemira  yannier@rvictoria.icrt.cu  374368

Grupo Internet

Teléfono: (5331) 34 6742

Email: tiempo21@rvictoria.icrt.cu

Cargo Nombre Correo
Editor-jefe Miguel Díaz Nápoles migueldn@rvictoria.icrt.cu
Editora Yami Montoya Pupo yami@rvictoria.icrt.cu
Editora Yenima Díaz Velázquez yenima@rvictoria.icrt.cu
Fotorreportero Angel Luis Batista Santiesteban angeluis04@rvictoria.icrt.cu
Director de Fotografía Reymundo Betancourt Alvero reymundo@rvictoria.icrt.cu
Webmaster Pedro Enrique Fleita Almira penrrique@rvictoria.icrt.cu

Departamento Informativo

Teléfonos: (5331) 34 5619, 34 7202, 37 1318

Cargo  Nombre Correo
Jefa de Departamento Esnilda Romero Maña esnilda@rvictoria.icrt.cu
Jefa de Grupo Redactores Gretel Yanet Tamayo Velázquez gretel@rvictoria.icrt.cu
 

 

Estudio de grabación y Edición

Teléfono: (5331 349709)

Cargo Nombre
Realizador de sonido Yusdel Rojas Ortiz
Realizador de sonido Frank Zamora Núñez

Programación

Teléfono: (5331) 34 3647

Cargo Nombre Correo
Jefa de Departamento Yulia Márquez Pérez yulia@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación cultural dramatizada Elennis Coba Mariño eleja@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación variada Yurisleydis Díaz Rodríguez yurisleydis@rvictoria.icrt.cu
Cordinadora de programación musical Arletys Alonso Yero arletys@rvictoria.icrt.cu

 

Propaganda

Teléfono: (5331) 371322

Cargo Nombre Correo
Especialista Maricel Arzuaga Remón maricel@rvictoria.icrt.cu
Especialista Yoandra López yoandra@rvictoria.icrt.cu

Comunicación

Cargo Nombre Correo
Especialista Lesbia Rivera Cubelo lesbia@rvictoria.icrt.cu
Especialista Annalie Maldonado Báez annalie@rvictoria.icrt.cu

Grupo de Calidad e investigaciones

Cargo Nombre Correo
Jefa Departamento Floringa González Leyva florinda@rvictoria.icrt.cu
Especialista María Elena Fernández elenamaria@rvictoria.icrt.cu
Especialista Miriam Vega mirimar@rvictoria.icrt.cu
Especialista María del Carmen Salazar Peña carmensp@rvictoria.icrt.cu

Departamento Técnico

Teléfono: (5331) 343780

Cargo Nombre Correo
Jefe Departamento Ing. Carlos López carlosmiguel@rvictoria.icrt.cu
Especialista David Iglesias omardavid@rvictoria.icrt.cu
 

Los comentarios están cerrados.